Обращение в администрацию Птичнинского сельского поселения

Пожалуйста, прежде чем отправить Ваше обращение в администрацию Птичнинского сельского поселения Еврейской автономной области, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

1. Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

2. При написании обращения просим Вас ясно, грамотно и по существу поднимаемых вопросов сформулировать текст обращения — это ускорит его обработку и подготовку ответа.

3. Пожалуйста, помните, что обращения граждан без указания фамилии, имени, отчества или полного почтового адреса, рассмотрению не подлежат. Они могут быть только приняты к сведению, ответ по ним не даётся.

4. Просим иметь в виду, что обращение не принимается к рассмотрению, если в нем содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, текст обращения не поддается прочтению, обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений.

5. Указывая тему обращения, обратите внимание, что она предполагает краткое отражение сути обращения. Если это жалоба, то желательно указать «на что» жалоба и «где это происходит”, а также перечень мер, которые Вы просите предпринять. Предпочтительными темами будут «Ремонт дома по адресу …» или «Жалоба на …». Нежелательными являются формулировки тем «Помогите”, «Срочно» (в теме не указано кому и какая возникла проблема), «Жалоба» (не указано на кого), «Благоустройство» (не указан адрес) и т.п.

6. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в органы власти и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае, если гражданин указал в обращении заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с рассмотрением обращения органом местного самоуправления или должностным лицом, могут быть взысканы с данного гражданина по решению суда. (п. 2 cm. 16 № 59-ФЗ).

7. Информация о персональных данных граждан обрабатывается в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N° 152-ФЗ «О персональных данных». Целью обработки персональных данных является выполнение норм Федерального закона от 02.05.2006 N° 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Состав запрашиваемых персональных данных соответствует положениям Федерального закона от 02.05.2006 N° 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Нажимая кнопку «Отправить обращение» Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, а также на то, что они будут передаваться по открытым каналам связи информационно-телекоммуникационной сети Интернет и их конфиденциальность обеспечиваться не будет.