По иску природоохранного прокурора ликвидирована несанкционированная свалка

Решением Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области 28.10.2020 удовлетворено исковое заявление Биробиджанского межрайонного природоохранного прокурора на мэрию города муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО возложена обязанность принять меры к ликвидации несанкционированной свалки твердых коммунальных, строительных отходов и порубочных остатков в районе улицы Кольцевая.

Так, по результатам прокурорской проверки в районе улицы Кольцевая по направлению от дома № 37 по обе стороны дороги до теплиц, расположенных на пересечении улиц Кольцевая и Индустриальная в городе Биробиджан, обнаружено несанкционированное размещение твердых коммунальных и строительных отходов, порубочных остатков. Лица, допустившие нарушение природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, не установлены. Захламленные отходами участки в аренду и собственность мэрией не передавались.

Мэрией города муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО 02.11.2020 в целях исполнения решения суда указанная несанкционированная свалка ликвидирована силами подрядной организации.

Биробиджанская межрайонная

природоохранная прокуратура