О финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

Выручка от реализации товаров (работ, услуг) в целом по всем видам предпринимательской деятельности (с учетом НДС, акцизов и других аналогичных обязательных платежей)  тысяч рублей

Инвестиции в основной капитал в части новых, а также приобретённых по импорту основных средств, тысяч рублей

Основные средства на конец года по полной учетной стоимости, тысяч рублей

Число замещенных рабочих мест, человек

Индивидуальные предприниматели

294105,8

Субъекты малого предпринимательства — юридические лица

1190445

237,3

Данная информация доступна на официальном интерне-сайте Хабаровскстата, навигация раздела : Главная страница/ Статистика/ Переписи и обследования/ Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса/ Итоги сплошного наблюдения малого и среднего бизнеса за 2020 год

Ссылка на источник информации: https://habstat.gks.ru/folder/98445

Информация предоставляется Хабаровскстатом один раз в пять лет по итогам проведенного сплошного обследования малого бизнеса за 2020 г. (последнее обследование проводилось в 2021 году).

Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства за 2018 год (по годовой финансовой отчетности предприятий)

Тыс. руб.

Категория субъектов

Выручка

Сальдированный финансовый результат прибыль (+), убыток (-)

Малые предприятия (включая микропредприяти)

475 577

Средние предприятия

1 855 340

38 091

Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства отражается в годовой бухгалтерской отчетности и в соответствии с Федеральным законом от 06.12 2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» обязательные экземпляры годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности составляют государственный информационный ресурс.

Заинтересованным лицам обеспечивается доступ к указанному государственному информационному ресурсу, за исключением случаев, когда в интересах сохранения государственной тайны такой доступ должен быть ограничен.

Во исполнение Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» и постановления Правительства Российской Федерации от 02.06.2008 № 420 «О Федеральной службе государственной статистики» Росстат обеспечивает заинтересованных пользователей данными годовой бухгалтерской отчетности организаций, расположенных на территории Российской Федерации.

Государственная услуга осуществляется Росстатом и его территориальными органами.

Росстатом оказывается государственная услуга через официальный Интернет-портал www.gks.ru /Главная страница /Раздел ссылки /Предоставление данных бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Для получения услуги необходимо указать код ИНН и/или ОКПО запрашиваемой организации. При запросе через сайт Росстата ответ формируется автоматически и направляется по электронной почте заявителю или выводится на экран компьютера.

Формирование сводных итогов бухгалтерской отчетности в разрезе муниципальных образований по типам предприятий не предусмотрено Федеральным планом статистических работ.